ГБУСО "Хоринский СРЦН"

Официальный сайт

Новости

26 мая 2022
    26 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Хоринский район» совместно с помощником прокурора Хоринского района Лумбуновой Викторией Владимировной, начальником Хоринского МФ ФКУ УИИ УФСИН по Республике Бурятия Павловым Виктором Викторовичем провели профилактическое мероприятие «Не повторяй мой путь». Воспитанники ГБУСО «Хоринский СРЦН» были приглашены на эту встречу.
Цель мероприятия: профилактика правонарушений и безнадзорности в летний период среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
Заместитель председателя КДН и ЗП МО «Хоринский» Бальжинимаева Надежда Баировна разьяснила детям о комендантском часе, об ответственности за вождение автотранспортным средством несовершеннолетними.
Помощник прокурора Лумбунова Виктория Владимировна рассказала об уголовной и административной ответственности, которую несут несовершеннолетние.
Начальник МФ ФКУ УИИ УФСИН Павлов Виктор Игоревич пояснил, чем занимается данная служба, а также при каких условиях применяются аудиовизуальные, электронные и иные технических средства, которые используются в целях осуществления контроля за нахождением подозреваемого или обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста.
Воспитанники учреждения встретились в режиме видеосвязи с осужденными несовершеннолетними подростками, находящимися в Ангарской воспитательной колонии Иркутской области. В свою очередь осужденные рассказали про свой печальный жизненный опыт, и за какие правонарушения несут наказания в колонии. 
После встречи, старший инспектор МО МВД России «Хоринский» майор полиции Михаил Николаевич Михайлов провел для детей   экскурсию в Межмуниципальном отделе МВД России «Хоринский». Начальник МО МВД России «Хоринский» Шойдоров Илья Баирович и старший юрист-консульт Думнова Людмила Сергеевна познакомили детей с профессией полицейского и разъяснили детям, что такая работа ответственная, а также крайне трудная и опасная, но такая нужная людям. Ребята проявили большой интерес к данному мероприятию, задавали вопросы осужденным Ангарской воспитательной колонии и сотрудникам органов системы профилактики.
  Социальный педагог Афанасьева Л.В.


Назад к списку
Поиск: