ГБУСО "Хоринский СРЦН"

Официальный сайт

Новости

Экскурсия в пожарную часть

09 марта 2023
     Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. 9 марта 2023 года в рамках программы по пожарной безопасности для воспитанников Центра была проведена экскурсия в пожарную часть с.Новокижингинск.
    Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей из беды. Поэтому правила, рассказанные лично сотрудником пожарного ведомства Федоровым Евгением Васильевичем, дети слушали с особым вниманием и неподдельным интересом. Евгений Васильевич доступным языком рассказал ребятам о наиболее частых причинах возникновения пожаров в быту: баловство со спичками, не выключенные электроприборы, оставленные без присмотра топящиеся печи, поджоги тополиного пуха, небрежное обращение с пиротехникой. Дети сделали правильные выводы для себя: они так делать не станут!
    Экскурсия помогла детям ближе познакомиться с профессией пожарного, с устройством пожарной машины и пожарно-спасательным оборудованием. Шлем пожарного с восторгом примерили и мальчишки, и девчонки, с интересом обследовали пожарную технику.
   Экскурсия в пожарную часть для детей – это увлекательное и познавательное приключение, которое понравилось всем и запомнится надолго. И может быть для кого-то из мальчишек шлем пожарного станет рабочей экипировкой?
   Воспитатели: Фоминых А.В., Михеева Л.В., Федоров А.В.


Назад к списку
Поиск: